当前位置:首页 > 话题杂谈 > 1元一个生煎包成本

1元一个生煎包成本

2025-06-16 05:25:17 [奇闻故事] 来源:沙坪坝区青祥

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

(责任编辑:话题杂谈)

推荐文章
  • 素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆

    素食料理Vegan《杏鮑菇菜脯四季豆 .wrap1 {width: 100%;}.box1 {width: 100%;height: 0px;/* 16:9padding-bottom:52.25%,4:3padding-bottom:7 ...[详细]
  • 实蛋怎么做好吃,实蛋的家常做法

    实蛋怎么做好吃,实蛋的家常做法 用料 ?鸡蛋(常温) 10枚 碱(颗粒) 8克 自制实蛋的做法 ?蛋打匀放入颗粒碱,然后再打匀打匀打匀。(看颜色)打匀后把上面的泡沫滤出去,这样做出的实蛋才细腻。(看颜色,加碱后蛋液颜 ...[详细]
  • 小花卷蓬松暄软好看又好吃

    小花卷蓬松暄软好看又好吃 宝宝辅食小花卷红枣小花卷步骤:准备食材:面粉200g,红枣蒸熟,酵母2g,奶粉。酵母温水搅匀。红枣打成泥。红枣泥加酵母水加面粉,酵母水加面粉,和成光滑面团。面团擀成薄片上下重叠。彩色面团朝下从一侧卷起 ...[详细]
  • 怎样炒花饭好吃窍门

    怎样炒花饭好吃窍门 现在正值夏天,人们经常出现胃口不佳的情况,所以做饭的时候焖了米饭很容易剩下,那么剩下的米饭到下一顿做成炒花饭吃确实刚刚好,因为炒花饭用剩下的米饭来做效果是最好的,有的人喜欢用刚做熟的米饭去炒花饭吃,其 ...[详细]
  • 炸土豆条的做法步骤有哪些?

    炸土豆条的做法步骤有哪些? 这款炸土豆条的做法不是肯德基麦当劳里的那种薯条做法是不一样哒!口感也不大一样。其实这款土豆条更适合粘着辣椒粉来吃。这样的做法还是跟我一个贵州的朋友学的。那时候我们在一起,每周都炸一锅土豆,沾着她们老家 ...[详细]
  • 燕麦米的做法和吃法大全

    燕麦米的做法和吃法大全 日常饮食对于我们来说非常的重要,尤其是主食能够提供给我们身体所需要的能量,但这只吃大米饭又觉得营养太过于单一,其中燕麦就是我们常吃得营养价值最高的一种杂粮,经常食用燕麦能够起到很好的预防便秘和高血压以 ...[详细]
  • 商水哪里有自助体检机

    商水哪里有自助体检机 206省道车管所服务大厅。驾驶员自助拍照体检机是一台集自助体检、自助拍照功能于一体,融合人脸识别、多模态感知、人工智能算法、行为识别等技术,在商水的车管所里面有,位于206省道车管所服务大厅。商水县属 ...[详细]
  • 西兰花怎么做好吃又简单的家常做法

    西兰花怎么做好吃又简单的家常做法 好吃又简单的西兰花家常做法如下:材料/工具:西兰花200克、木耳30克、油适量、盐1勺、蚝油1勺、葱适量、锅铲。1、木耳和西兰花准备好,西兰花掰成小朵,清洗干净。2、把西兰花和木耳都过水焯一下。3、锅 ...[详细]
  • 黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗?

    黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗? 黄焖鸡,中国传统美食之一,可以说是男女老少都特别喜欢的一道家常菜了。相信大家都吃过黄焖鸡了,平常在路边也可以看到很多的店面。它的汤和肉都是一绝,汤红亮亮的,油但是又不腻,肉的口感也是非常的好,非常滑嫩 ...[详细]
  • 螺丝虾的做法,螺丝虾怎么做好吃,螺丝虾的家常做法

    螺丝虾的做法,螺丝虾怎么做好吃,螺丝虾的家常做法 红烧螺丝虾1、材料主料:海虾300g;辅料:油适量、盐适量、番茄沙司15g、料酒10ml、鸡精3g、蚝油5ml、绵白糖5g、葱姜20g 红烧虾?2、做法:①冻虾解冻后洗干净剪去嘴巴和前面的爪子,在挑出 ...[详细]
热点阅读